МБОУ Избердеевская сош имени Героя Советского Союза В.В. Кораблина
с. Петровское Тамбовская область

Родителям Учащимся Точка роста

В контингент обучающихся МБОУ Избердеевской сош входят дети-инвалиды и лица с ОВЗ, для которых созданы все необходимые условия для полноценного обучения и комфортного пребывания в школе. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Имеющиеся формы обучения: - по индивидуальному учебному плану, - при наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение КЭК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому. В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. В наличии адаптированные образовательные программы.

Правила

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители будущих первоклассников! В МБОУ Избердеевскую сош и ее филиалы проводится набор детей в 1 класс c 1 апреля 2022 года, с 9.00 в соответствии с закрепленными территориями. Основанием для отказа в приеме в 1 класс является отсутствие вакантных мест.

Учебники Учащимся

В школе бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам обеспечиваются все категории обучающихся. Максимальные сроки пользования учебников, учебные пособий – учебный год: учебники и учебные пособия обучающимся 1-11 классов выдаются в конце текущего или начале следующего учебного года лично самому ученику и (или) его родителям (законным представителям); в конце учебного года учебники и учебные пособия подлежат возврату в библиотеку (кроме учебников, рассчитанных на несколько лет обучения). использование учебников разных лет издания в одном классе недопустимо; при утрате и неумышленной порче учебника или учебного пособия из фонда библиотеки, пользователи обязаны заменить их такими же учебниками, или учебниками, признанными работниками библиотеки равноценными.

Правила
    Согласно Конституции Российской Федерации, любой ребенок вправе развивать свои физические и интеллектуальные умения, находясь в общеобразовательном учреждении. Каждый ребенок, переступивший школьный порог, должен знать свои права и обязанности. Права школьника регламентируются Уставом МБОУ Избердеевской сош.

Правила Подготовка Родителям Учащимся

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Наша школа осуществляет свою деятельность на основании Закона об образовании РФ, Устава школы и лицензии. Выбрав нашу школу, Вы становитесь членами нашей команды, и мы надеемся, что Вы: - будете постоянно интересоваться успехами своего ребенка, прививать ребенку правила хорошего тона и бережное отношение к школьному имуществу; - будете постоянно следить за посещением ребенком школы без опозданий и его внешним видом; - будете постоянно следить за наличием у ребенка всего необходимого к уроку и выполнением им домашнего задания; - поддерживать тесную связь как с классным руководителем, так и с учителями-предметниками; - посещать родительские собрания, индивидуальные консультации, открытые мероприятия; - своевременно письменно с помощью заявления ставить в известность классного руководителя о причинах отсутствия ребенка в школе; - оказывать помощь в организации школьных и классных дел; - принимать активное участие в общественном управлении школой. Помните, что учащийся в учебное время может быть отпущен с занятий только при личном присутствии родителей и по их заявлению. Мы всегда рады встрече с Вами, но помните, что в нашей школе существуют правила, соблюдение которых поможет нам обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе.